Технический план объекта недвижимости: требования к подготовке и оформлению.

. .
Разработана форма технического плана. Определены требования к его подготовке и состав содержащихся в нем сведений. В нем воспроизведены сведения об объекте недвижимости, внесенные в ЕГРН. Закреплены особенности содержания техплана...

Разработана форма технического плана. Определены требования к его подготовке и состав содержащихся в нем сведений. В нем воспроизведены сведения об объекте недвижимости, внесенные в ЕГРН. Закреплены особенности содержания техплана многоэтажного здания, многоквартирного дома, единого недвижимого комплекса, помещения, объекта незавершенного строительства и т.д.

Техплан состоит из текстовой и графической частей. Они делятся на разделы, обязательные для включения в состав техплана, и разделы, включение которых зависит от видов кадастровых работ. Приведены требования к оформлению каждой из указанных частей плана и заполнению отдельных реквизитов.

Техплан оформляется в виде отдельного документа в отношении каждого созданного объекта недвижимости, за исключением установленных случаев. Он подготавливается в форме электронного документа в виде XML-документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, и оформляется в виде файлов в формате XML. Указанные XML-схемы считаются введенными в действие по истечении 2 месяцев со дня их размещения на официальном сайте Росреестра. Закреплены правила подготовки документов в электронной форме.

Декларация составляется и заверяется правообладателем объекта недвижимости. Она является неотъемлемой частью технического плана.

Составлена форма декларации, требования к ее подготовке и состав содержащихся в ней сведений. Документ заполняется в случае, если законодательством в отношении соответствующего объекта, изготовленного до 1 января 2013 г., не предусмотрены подготовка и (или) выдача разрешения на ввод в эксплуатацию, проектной документации на строительство, техпаспорта помещения.

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.

категории
новости
. .