Введена новыя форма отчета о защите и охране лесов

. .
Приказом Минприроды России от 23.06.2016 № 362 с 1 октября 2016 года введена новая форма отчета об охране лесов и отчета о защите лесов. Отчеты о защите лесов и...

Приказом Минприроды России от 23.06.2016 № 362 с 1 октября 2016 года введена новая форма отчета об охране лесов и отчета о защите лесов.

Отчеты о защите лесов и об охране лесов предоставляются ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом. Отчеты подлежат представлению гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, осуществляющими в соответствии с Лесным кодексом РФ использование лесов, а также осуществляющими мероприятия по защите или по охране лесов.

Отчет представляется непосредственно либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в форме документа на бумажном носителе либо в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационной сети общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

В отчете, согласно утвержденным формам, содержатся сведения о лице, представляющем отчет о защите лесов, и информация о договоре аренды или ином документе, на основании которого представляется отчет о защите лесов.

категории
новостиОбщество
. .