Новосибирский областной суд приговорил к 24 годам за убийство несовершеннолетней

. .
19 декабря 2016 года Новосибирский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Красникова С. Красников признан виновным в совершение изнасилование и насильственные действия сексуального характера, а...

19 декабря 2016 года Новосибирский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Красникова С.

Красников признан виновным в совершение изнасилование и насильственные действия сексуального характера, а также убийство.

Судом установлено, что днем 13.09.2016 ранее неоднократно судимый за совершение преступлений Красников употреблял спиртные напитки и наркотические средства в с. Криводановка Новосибирского района Новосибирской области. В вечернее время, будучи в состоянии опьянения, Красников пошел домой и увидел возвращавшуюся со школы малолетнюю односельчанку, которая шла впереди него.

Решив совершить преступление в отношении девочки, Красников некоторое время шел следом за ней до безлюдного места, около зарослей кустарника напал на школьницу, затащил ее в кусты, где и совершил преступления против ее половой неприкосновенности. Желая избежать ответственности за содеянное, совершил ее убийство.

Суд признал Красникова виновным в совершении изнасилования, насильственных действиях сексуального характера и убийства школьницы и приговорил его к 24 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

На момент публикации приговор не вступил в законную силу.

категории
новостипроисшествия
. .