Судебный пристав скрутил мужчину в зале суда

. .
Выполнил поставленную задачу

Противоправные действия гражданина в зале суда пресек судебный пристав по ОУПДС Сорского городского отдела судебных приставов УФССП России по Республике Хакасия.

Мужчина уклонялся от отбывания исправительных работ, назначенных за совершенное преступление по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств — прим. «Закон и Мы»). Был объявлен в розыск и в дальнейшем выявлен и доставлен в суд сотрудниками ОМВД по г. Сорску для замены наказания.

До принятия решения об изменении наказания на более строгое осужденному избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 20 суток. После оглашения вышеуказанного решения подсудимый произнес фразу: «Я отсюда никуда не уйду, я кого-нибудь убью». Затем сделал несколько шагов по залу судебного заседания, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Хакасия.

Для предотвращения возможного совершения гражданином противоправных действий судебный пристав по ОУПДС сделал шаг навстречу к подсудимому, тот попытался нанести удар по голове представителю закона.

Судебный пристав по ОУПДС применил приемы рукопашного боя, скрутил мужчину и передал сотрудникам охранно-конвойного подразделения ОМВД по г. Сорску.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

 

категории
новостипроисшествия
. .