Директора Бочкаревской средней школы в Черепановском районе НСО обвиняют в растрате

. .
_

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Васильева

Васильев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2013 году Васильев, являясь директором Бочкаревской средней школы в Черепановском районе, с использованием своего служебного положения растратил вверенные ему денежные средства в размере 15 тыс. рублей, оплатив ими административный штраф.

Штраф был наложен на него как на должностное лицо за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений).

Уголовный закон за совершенное Васильевым преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

Уголовное дело рассмотрит по существу Черепановский районный суд Новосибирской области.

категории
коррупцияновости
. .