Прокурор Бердска добился установления санитарной зоны возле городского кладбища

. .
После обращения жителей СНТ «Бытовик» прокурор города Бердска Роман Сивак совместно с территориальным подразделением Роспотребнадзора проверил соблюдение Центром муниципальным услуг санитарного законодательства при захоронении на городском кладбище. По результатам...

После обращения жителей СНТ «Бытовик» прокурор города Бердска Роман Сивак совместно с территориальным подразделением Роспотребнадзора проверил соблюдение Центром муниципальным услуг санитарного законодательства при захоронении на городском кладбище.

По результатам проверки в ноябре 2016 года прокурор города обратился в Бердский городской суд с иском с требованием обязать МУП «Центр муниципальных услуг» установить санитарную зону между границами городского кладбища и земельными участками СНТ Бытовик.

В феврале 2017 г. Бердский городской суд исковые требования прокурора города удовлетворил, обязал ЦМУ разработать проект санитарно-защитной зоны и реализовать его.

Срок исполнения исковых требований прокурора 1 июля 2018 г.

Исполнение решения суда взято прокуратурой города на контроль, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

Справка: согласно Строительным нормам и правилам (СНиП П-60-75) «Планировка и застройка городов, поселков и сельских населенных пунктов» кладбища и крематории должны размещаться в пригородной зоне города или другого населенного пункта на расстоянии не менее 300 метров от жилых и общественных зданий и зоны отдыха.

категории
новостипроисшествия
. .