Улучшаем качество предоставления услуг

. .
С марта 2017 стартовал совместный проект Отделения ПФР по Новосибирской области и Главного бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области, который предусматривает организацию специалистами Управлений ПФР на территории Главного бюро...

С марта 2017 стартовал совместный проект Отделения ПФР по Новосибирской области и Главного бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области, который предусматривает организацию специалистами Управлений ПФР на территории Главного бюро МСЭ консультаций граждан, признанных инвалидами по вопросам социального и пенсионного обеспечения.

Очередной выездной прием граждан 27.03.2017 года на территории Главного бюро МСЭ согласно установленному графику провели специалисты УПФР в Ленинском районе г.Новосибирска. В ходе приема, заместителем руководителя Клиентской службы М.В.Новоселовой было проконсультировано 24 гражданина по вопросам пенсионного и социального характера, в том числе о праве граждан, признанных инвалидами на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, на назначение пенсии по инвалидности, если гражданин признанный инвалидом не является получателем какой либо пенсии. Кроме этого было зарегистрировано в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) с подтверждением учетной записи 10 человек, оказана помощь в подаче заявления на назначение ежемесячной денежной выплаты в электронном виде 9 гражданам и 2 — в подаче заявления о смене способа выплаты, также, в электронном виде.

Специалистом Управления ПФР, Новоселовой М.В. была отмечена позитивная оценка граждан нового подхода в организации работы государственных служб и отмечено, что такая организация работы позволяет гражданам в одном месте решить сразу несколько важных вопросов, не затрачивая дополнительных усилий и времени, что не мало важно для лиц с ограниченными возможностями. Территориальные органы и впредь будут проводить такие выездные приемы граждан в целях повышения качества предоставляемых ПФР государственных услуг.

Информация представлена УПФР в Ленинском районе г. Новосибирска
категории
новостиОбщество
. .