Видеоконференция об электронных сервисах ПФР

. .
19 апреля Отделением ПФР по Новосибирской области проведена конференция по видеосвязи, посвященная предоставлению государственных услуг ПФР в электронном виде, в которой приняли участие все территориальные органы ПФР области, в...
видеоконференция ПФР

19 апреля Отделением ПФР по Новосибирской области проведена конференция по видеосвязи, посвященная предоставлению государственных услуг ПФР в электронном виде, в которой приняли участие все территориальные органы ПФР области, в том числе УПФР в Ленинском районе г. Новосибирска, а также представители общественных организаций и профсоюзов района.

Во время конференции заместитель управляющего ОПФР Л.А.Якушенко рассказала о том, как Пенсионный фонд России совершенствует услуги, в частности о новом мобильном приложении ПФР «Электронные сервисы ПФР» для телефонов и планшетов. Это бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ IOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, например: найти ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ, записаться на прием, заказать необходимые справки и документы, направить обращение в ПФР, узнать состояние своего «пенсионного» счета, – то есть увидеть информацию о накопленных пенсионных баллах и стаже, а также можно узнать многое другое.

В Управлении ПФР в Ленинском районе г. Новосибирска в мероприятии приняли участие представители общественных организаций, в их числе Ленинская общественная районная организация профсоюза работников народного образования и науки, Женский совет Ленинского района, Ленинская местная организация Всероссийского общества инвалидов, а также представители молодежного центра «Зодиак» и другие. Участникам была оказана помощь в установке мобильного приложения ПФР «Электронные сервисы ПФР» и даны консультации для дальнейшего пользования. Участники видеоконференции проявили интерес к новому мобильному приложению, изъявили желание воспользоваться функциями данного приложения, так как его возможности позволяют с минимальными временными затратами, не посещая Управление ПФР воспользоваться услугами ПФР. А с представителем молодежного центра «Зодиак» достигнута договоренность о сотрудничестве и организации дополнительной встречи с коллективом данного центра, что позволит нашей молодежи повысить свой уровень пенсионной грамотности и узнать о новых способах получения услуг ПФР в электронном виде.

Информация представлена УПФР в Ленинском районе г. Новосибирска
категории
ПубликацияРубрикиЭкспертное мнение
. .