Помним, чтим, благодарим…

. .
О светлом Дне Победы сказано немало, и все же трудно передать словами особый статус этого праздника. Одинаково сложно это и для тех, кто участвовал в боевых действиях, видя ужасы...

О светлом Дне Победы сказано немало, и все же трудно передать словами особый статус этого праздника. Одинаково сложно это и для тех, кто участвовал в боевых действиях, видя ужасы войны собственными глазами, и для тех, кто сквозь десятилетия может почувствовать судьбоносное значение событий военных лет, ставших поворотными для мировой истории и миллионов жизней. Одно в этом смысле можно говорить наверняка: 9 мая 1945 года вошло в историю России как день торжества и скорби, спасения и возрождения Отечества.

Вот уже не первый год УПФР в Ленинском районе г. Новосибирска проводит замечательную акцию, ставшую уже традицией: это мероприятия, посвящённые Дню Победы. Вот и в этом году, в канун 72-ой годовщины со Дня Победы, дня, когда мы отдаем дань уважения мужеству и героизму, самоотверженности и стойкости защитникам нашей Родины, сотрудники Управления надели георгиевские ленточки, для всех посетителей звучала музыка военных лет, вручались открытки с поздравлениями. В честь праздника прошло торжественное собрание в коллективе, звучали стихи и поздравления, а затем с каждого отдела Управления были делегированы представители для возложения цветов к Вечному Огню на мемориальном комплексе «Монумент Славы» для почтения подвига павших солдат.

Перед праздником сотрудники Управления Пенсионного фонда в Ленинском районе г. Новосибирска традиционно посетили с поздравлениями и подарками ветеранов Великой Отечественной войны на дому, чтобы в очередной раз почтить тот подвиг, который совершили наши деды и прадеды ради нашей мирной жизни. Пенсионный фонд никогда не оставался в стороне от этих событий. Наши ветераны были приятно удивлены и благодарны. Как мало надо нашим ветеранам, всего лишь внимание и уважение, ведь мы обязаны им жизнью. Кто-то предлагал задержаться у них дольше, посидеть за чаем, кто-то рассказывал о времени своих военных лет, кто-то показывал свою коллекцию наград. Было видно, что всем без исключения ветеранам приятно оказанное им внимание.

Сегодняшние ветераны, оставшиеся в живых, это те люди, которые принесли свою юность на алтарь Великой Отечественной войны, уйдя на фронт в 16-17 лет. Многие из них не увидели счастливого детства, потому что его затмили ужасы военных лет. Нет смысла говорить, в каком неоплатном долгу мы все перед этими людьми. Пенсионный фонд России постоянно работает над оказанием внимания, материальной и социальной поддержки всем пенсионерам, и особенно людям прошедшим Великую Отечественную войну, и это мероприятие – всего лишь песчинка по сравнению с тем, чего достойны эти люди. Наши ветераны сделали для нас всё, что могли, подарили нам мир, надежду на светлое будущее. И мы всегда будем бесконечно им благодарны за это! Всем ветеранам войны и тыла желаем крепкого здоровья, тепла и внимания близких, долгой и спокойной жизни, пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

Информация представлена УПФР в Ленинском районе г. Новосибирска
категории
ПубликацияРубрикиЭкспертное мнение
. .