Итоги проверки АКВАПАРКА

. .
Об итогах прокурорской проверки по сообщениям СМИ о происшествии в городском аквапарке

Прокурор Ленинского района г. Новосибирска проверил сведения СМИ о получении девушкой и мужчиной травм в аквапарке «Аквамир».

Напомним, что инцидент произошел 30 апреля т.г. в аквапарке «Аквамир», когда в трубе аквагорки застряла девушка.

Работники аквапарка не убедились в том, что она выехала из трубы водного аттракциона и разрешили спуск с горки молодому человеку. В результате столкновения пострадала девушка.

Прокурор Ленинского района г. Новосибирска организовал проверку в связи с оказанием населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг.

Проверка показала, что эксплуатацию аттракциона осуществляет его собственник – ООО «ВДТ Строй». Отсутствуют технические неисправности либо дефекты, способствовавшие происшедшему несчастному случаю. Причиной несчастного случая явилось ненадлежащее исполнение своих обязанностей инструкторами ООО «ВДТ Строй».

В связи с выявленными нарушениями законодательства о защите прав потребителей руководителю общества внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица (два инструктора).

Оснований для принятия иных мер реагирования в настоящее время нет, сообщает пресс-служба Прокуратура Новосибирской области.

категории
новостиОбщество
. .