В Новосибирске вынесен приговор «цветочному грабителю»

. .
Заельцовский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении Николая Ермалюка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный...

Заельцовский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении Николая Ермалюка.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что 28 марта 2017 года Ермалюк находился у цветочного павильона «Flo Fresh Flowers» по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 85. Он решил совершить разбой – напасть на продавца павильона с целью хищения имущества.

Реализуя преступный умысел, Ермалюк подобрал стеклянную бутылку из под пива, разбил ее и взял с собой горлышко от бутылки. После чего мужчина зашел в цветочный павильон, достал из кармана куртки фрагмент разбитой бутылки и, применяя его в качестве оружия, сделал несколько выпадов в сторону продавца павильона, при этом направил острием разбитого стекла в лицо и потребовал передать ему деньги.

Женщина стала оказывать Ермалюку сопротивление, а именно: попыталась выхватить фрагмент разбитой бутылки, после чего взяла со стола секатор и направила в сторону Ермалюка. В это время злоумышленник схватил со стола ножницы и попытался нанести ими потерпевшей удары в лицо и голову.

Потерпевшая стала кричать и Ермалюк скрылся с места преступления, испугавшись, что его преступные действия станут явными для окружающих.

Суд приговорил Ермалюка к 3 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

Приговор не вступил в законную силу.

категории
новостипроисшествия
. .