Какими льготами пользуются приемные семьи?

. .
Прокуратура Омской Области разъясняет

Приемным семьям, имеющим на воспитании трех и более детей, в том числе родных, при условии продолжительности их деятельности не менее 6 месяцев ежегодно предоставляется денежная компенсация расходов на приобретение лекарств приемному ребенку в размере вознаграждения приемному родителю.

Также приемная семья пользуется преимущественным правом на получение путевок, в том числе бесплатных, в оздоровительные лагеря, дома отдыха, санатории для совместного отдыха и лечения приемных родителей (родителя) с детьми. В случае невозможности предоставления приемной семье ежегодных бесплатных путевок для организации детского отдыха, выплачивается денежная компенсация в размере вознаграждения приемному родителю.

Дети из приемных семей пользуются преимущественным правом при трудоустройстве на рабочие места в счет установленной квоты.

Приемная семья, создающая крестьянское (фермерское) хозяйство, имеет право в течение двух лет после его образования на льготы по оплате налогов.

Приемным семьям ежемесячно выплачиваются денежные средства на содержание каждого приемного ребенка с учетом его возраста.

категории
Закон и СемьяПрокурор Разъясняет:Рубрики
. .