В НГТУ состоится Итоговое мероприятия проекта для старшеклассников Z-предприниматель 2.0.

. .
Девиз проекта: «Сегодня – школьник. Завтра - предприниматель»
Z-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 2.0

3 декабря 2017 г. в актовом зале НГТУ состоится Итоговое мероприятие Z-предприниматель 2.0 – Заключительный форум с защитой проектов. В заключительной части форума жюри определит победителей в номинациях Бизнес-проект и Социальный проект, а победители получат денежные призы — 100 000 руб в каждой номинации.

С 11 ноября по 3 декабря 2017г. в Новосибирске идет образовательный проект для старшеклассников «Z-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 2.0». Цель проекта — способствовать развитию молодежного предпринимательства в России. Девиз проекта: «Сегодня – школьник. Завтра — предприниматель».

Это проект дает возможность школьникам 9-11 классов, учащимся лицеев и колледжей воплотить свои бизнес-идеи в реальные проекты. Это второй проект в этом году, первый успешно состоялся весной 2017 года.

Во время проекта команды участников при поддержке опытного бизнес-наставника разработали проекты, которые планируется к защите на форуме. Конкурс предполагает два направления проектов, как собственно бизнес-проекты, так и проекты в области социального предпринимательства. На сегодняшний день около 200 школьников из более чем 16 различных учебных организаций в 16 командах ведут активную работу по своим проектам.

Проект «Z-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 2.0» организуется в рамках обучения проектной деятельности в ИНСТИТУТЕ НЕПРЕРЫВНОГО РАЗВИТИЯ. На сегодня партнерами проекта являются Новосибирская городская Торгово-промышленная палата, Новосибирский банковский клуб, Деловой квартал, Новосибирский государственный технический университет, Сибирский государственный университет путей и сообщения, Новосибирский государственный университет экономики и управления, ДСК КПД Газстрой.

На протяжении всего проекта участники работали в 16 командах над своими проектами под руководством действующих предпринимателей. В рамках проекта были проведены различные мастер-классы (продвижение в интернете, маркетинг, деловые переговоры, защита проекта и др.), на которых участники получали навыки создания и управления бизнесом.

В программу проекта уже прошли обязательных мероприятия для команд: две проектные сессии и командообразующий тренинг «Веревочный курс». Впереди заключительный форум, на котором команды будут презентовать свои проекты.

Жюри конкурса определят победителей в категории бизнес-проект и в категории социальный проект. Три победителя в каждой номинации получат денежные призы – 100, 50 и 30 тысяч рублей.

Проект привлек внимание многих предпринимателей города Новосибирска. Предложение по участию в проекте продолжают поступать организаторам.

категории
новостиОбщество
. .