В Кемеровской области проводится проверка по факту смертельного травмирования несовершеннолетней на железной дороге

. .
Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России проводится проверка по факту смертельного травмирования 14-летней девочки на станции Анжерская Западно-Сибирской железной дороги. Предварительно установлено, что 03.12.2017 около 14...

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России проводится проверка по факту смертельного травмирования 14-летней девочки на станции Анжерская Западно-Сибирской железной дороги.

Предварительно установлено, что 03.12.2017 около 14 часов по местному времени на 3594 км ст. Анжерская при попытке перейти железнодорожные пути в неположенном месте грузовым поездом смертельно травмирована 14-летняя жительница г. Анжеро-Судженска. Принятые машинистом меры экстренного торможения и подаваемые сигналы повышенной громкости не позволили избежать наезда.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление все обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУТ СК России

 

категории
новостипроисшествия
. .