Возбуждено уголовное дело в отношении ген.директора авиакомпании «КрасАвиа» за взятку

. .
Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками Сибирского ЛУ МВД России совместно с УФСБ России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело...

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками Сибирского ЛУ МВД России совместно с УФСБ России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Государственного предприятия Красноярского края «КрасАвиа». Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Предварительно установлено, что подозреваемый через посредника получил от директора одной из коммерческих организаций, осуществившей поставку специальной техники для нужд авиакомпании, взятку в размере 10% от суммы договора поставки, что составило 3 950 тысяч рублей, за  лоббирование интересов данной коммерческой организации при заключении договоров с авиакомпанией в будущем.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения,сообщает пресс-служба Западно-Сибирском СУТ СК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

категории
коррупцияновости
. .