В Новосибирске сотрудник колонии попался на взятке

. .
В Тогучине бывший служащий ГУФСИН предстанет перед судом за получение взятки

Прокурор Тогучинского района НСО Анна Чурун утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя) и ч. 3 ст. 30, п.п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Уголовное дело расследовано следователями СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, с 14 по 25 июля т.г. младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-14 получил 5 900 руб. от осужденного этого учреждения за незаконные действия (пронос и передачу в пользование осужденному сим-карты для мобильного телефона).

26 июля 2017 года указанный сотрудник не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт осужденному героина массой 91,561 гр. в исправительном учреждении с использованием своего служебного положения.

Обвиняемому теперь грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу Тогучинский районный суд Новосибирской области, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

категории
коррупцияновости
. .