Продление программы материнского капитала

. .
Президент России Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала ещё на 3 года. На прошедшем недавно заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей Президент России...
материнский капитал
материнский капитал

Президент России Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала ещё на 3 года.

На прошедшем недавно заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей Президент России Владимир Путин выступил с предложением продлить Программу материнского (семейного) капитала до 31 декабря 2021 года. Как показал одиннадцатилетний опыт, Программа материнского капитала достаточно востребована у россиян в связи с высокой эффективностью Программы, а также в связи с непростой демографической ситуацией в стране она была уже ранее продлена на 2 года – до 31 декабря 2018 года. Сейчас речь идет о продлении ее еще на 3 года. Только в Новосибирской области за этот трехлетний период порядка 45 тысяч семей региона могут стать участниками Программы уже и после 2018 года.

При этом, по словам министра финансов Антона Силуанова, дополнительных изменений в федеральный бюджет на 2018-2020 годы «в связи с необходимостью выполнения поручений Президента в области демографии не потребуется», так как эти средства заложены в резервных фондах Правительства и Президента.

Напомним, что заявление на материнский капитал необходимо подавать в Пенсионный фонд: лично, предварительно записавшись на прием, через МФЦ или в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР.

В Ленинском районе г. Новосибирска за время действия Программы Управление ПФР выдало жителям района уже более 18 тысяч сертификатов, подтверждающих право на материнский (семейный) капитал. Из них 53% семей уже использовали средства материнского капитала (полностью или частично) по основным направлениям расходования средств. Большая их часть за счет средств МСК улучшили свои жилищные условия.

 Информация представлена УПФР Ленинского района г.Новосибирска
категории
Закон и СемьяПубликацияРубрикиЭкспертное мнение
. .