В Новосибирской области после принятых прокурором мер полностью погашены долги по зарплате работникам предприятия

. .
Прокурор Купинского района Новосибирской области по опубликованному в социальной сети обращению об имеющейся на предприятии задолженности по заработной плате провел в ОАО «Имени Калинина» проверку соблюдения трудовых прав работников....

Прокурор Купинского района Новосибирской области по опубликованному в социальной сети обращению об имеющейся на предприятии задолженности по заработной плате провел в ОАО «Имени Калинина» проверку соблюдения трудовых прав работников.

В нарушение трудового законодательства 124 работника акционерного общества в установленные сроки не получили заработную плату на общую сумму свыше 2,4 млн рублей.

В этой связи прокурор района внес директору ОАО «Имени Калинина» представление об устранении нарушений закона, возбудил в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Мировому судье для рассмотрения прокурор направил 124 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании с сельхозпредприятия невыплаченной зарплаты.

Своевременно принятые прокурором района меры позволили полностью погасить образовавшуюся перед работниками организации задолженность по зарплате, сообщает пресслужба Прокуратуры Новосибирской области.

Трудовые права граждан восстановлены.

категории
новостиОбщество
. .