Проверяем свои пенсионные права

. .
Проверить свои пенсионные права можно, ознакомившись с состоянием своего лицевого счета в системе ПФР. Сделать это можно несколькими способами. Наиболее удобный способ – получение сведений в электронном виде Во-первых,...

Проверить свои пенсионные права можно, ознакомившись с состоянием своего лицевого счета в системе ПФР.

Сделать это можно несколькими способами.

Наиболее удобный способ – получение сведений в электронном виде

Во-первых, получить сведения о состоянии своего лицевого счета можно через портал госуслуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Там можно узнать о количестве заработанных пенсионных баллов и длительности страхового стажа, получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы и размере начисленных работодателями страховых взносов, проверив его добросовестность.

Для этого необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг. Логин и пароль для портала госуслуг и Личного кабинета на сайте ПФР – единый.

Во-вторых, извещение о состоянии своего лицевого счета в ПФР можно заказать в территориальном управлении ПФР, а также в любом филиале МФЦ («Мои документы»).

Также работающие граждане имеют право получить у своего работодателя копию сведений, которые он представил на вас в ПФР для ведения индивидуального персонифицированного учета.

 Информация представлена УПФР Ленинского района г.Новосибирска
категории
ПубликацияРубрикиЭкспертное мнение
. .