Перед судом предстанет директор ООО «Сибирское Подворье» в невыплате зарплаты

. .
В Советском районе г. Новосибирска перед судом предстанет директор фирмы, обвиняемый в невыплате зарплаты своему работнику

 Заместитель прокурора Советского района г. Новосибирска Станислав Золотарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего директора ООО «Сибирское Подворье».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела регионального управления СКР.

По версии следствия, с сентября 2016 года по январь 2018 года директор ООО «Сибирское Подворье» из корыстной заинтересованности не выплатил свыше 2 месяцев заработную плату одному работнику организации на общую сумму почти 200 тыс. рублей. Задолженность по заработной плате не погашена.

Обвиняемый отказался выражать свою вину по предъявленному обвинению. В отношении него не избиралась мера пресечения, на его автомобиль и автомобильный прицеп наложен арест.

Дело рассмотрит по существу мировой суд Советского района г. Новосибирска, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

категории
коррупцияновости
. .