Дело о хищении «1500» муниципальных квартир дошло до суда

. .
Перед судом предстанут бывшие чиновники, обвиняемые в мошенничестве с муниципальным жильем

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинение в отношении экс-руководителя различных подразделений мэрии г. Новосибирска по жилищным вопросам и ее заместителя.

Их обвиняют в совершении 52 преступлений. А также предъявлено обвинение и индивидуальному предпринимателю в совершении 15 преступлений,

По версии следствия, с 2006 год по 2014 год участники организованной преступной группы под руководством последовательно замещавшей за этот период должности председателя комитета по жилищным вопросам и начальника управления по жилищным вопросам мэрии г. Новосибирска похитили денежные средства г. Новосибирска путем отчуждения 52 жилых помещений, собственником либо инвестором строительства которых являлось муниципальное образование.

Размер материального ущерба, причиненного преступлениями муниципальному образованию – г. Новосибирску, составил более 40 млн. рублей.

Для обеспечения имущественных взысканий на имущество (денежные средства, недвижимость и др.) обвиняемых и других лиц наложен арест общей стоимостью свыше 260 млн. рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

категории
коррупцияновости
. .