Перед судом предстанет житель Барабинского района за причинение тяжкого вреда здоровью инвалиду

. .
Заместитель Барабинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении жителя г. Барабинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,...

Заместитель Барабинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении жителя г. Барабинска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 14 ноября 2017 года в дневное время обвиняемый находился в квартире своей знакомой женщины (инвалида без ноги), с которой у него возникла ссора по поводу пропажи принадлежащего ему сотового телефона, в краже которого он заподозрил её.

Требуя возвращения телефона, он толкнул потерпевшую в грудь, отчего она упала на пол лестничной площадки подъезда. После чего он нанес женщине, не оказывавшей никакого сопротивления, множественные удары (не менее 9) ногами по голове и телу.

В результате действий злоумышленника женщине была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой она через несколько дней скончалась в больнице.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

Уголовное дело рассмотрит по существу Барабинский районный суд.

категории
новостипроисшествия
. .