Экс-чиновник Минсоцразвития получил срок за хищения бюджектных средств

. .
 Черепановский районный суд НСО вынес обвинительный приговор в отношении бывшего работника отдела пособий и социальных выплат Маслянинского района регионального Минсоцразвития Светланы Гольдман. Она признана виновной в совершении двух преступлений,...

 Черепановский районный суд НСО вынес обвинительный приговор в отношении бывшего работника отдела пособий и социальных выплат Маслянинского района регионального Минсоцразвития Светланы Гольдман.

Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что с марта по декабрь 2014 года Гольдман, злоупотребляя доверием руководства отдела, незаконно включила в реестры на получение пособий и социальных выплат своих родственников и знакомых.

Всего ей удалось, таким образом, похитить из бюджета Новосибирской области свыше 1,1 млн. рублей.

По иску прокурора суд взыскал с Гольдман всю сумму причиненного преступлением ущерба.

Суд согласился с правовой позицией государственного обвинителя и приговорил Гольдман к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области. Приговор в законную силу не вступил.

 

категории
коррупцияновости
. .