За пересечение Государственной границы житель ближнего зарубежья приговорен к реальному лишению свободы

. .
_

Обской городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего гражданина Кыргызской Республики Рустама Абдурашитова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации).

Суд установил, что 16 марта 2016 года УФМС России по Краснодарскому краю приняло решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию гражданину Кыргызской Республики Фархаду Юсупжанову сроком до 13.07.2019.

Желая продолжить трудовую деятельность на территории Российской Федерации, Юсупжанов обратился в компетентные органы Кыргызской Республики и получил новый паспорт гражданина Кыргызской Республики на установочные данные Рустама Абдурашитова, и после этого пересек Государственную границу Российской Федерации.

Суд приговорил Абдурашитова к 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

На момент публикации приговор в законную силу не вступил.

категории
новостипроисшествия
. .