В Новосибирской области направлено в суд уголовное дело по обвинению местных чиновников

. .
Заместитель прокурора Маслянинского района Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших работников отдела пособий и социальных выплат регионального Минсоцразвития Светланы Гольдман, Натальи Казанцевой и Елены...

Заместитель прокурора Маслянинского района Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших работников отдела пособий и социальных выплат регионального Минсоцразвития Светланы Гольдман, Натальи Казанцевой и Елены Ершовой.

Они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, с января 2015 года по май 2016 года Гольдман, Казанцева и Ершова, злоупотребляя доверием руководства отдела, незаконно включали своих родственников и знакомых в реестры на получение пособий и социальных выплат.

Всего им удалось похитить из бюджета Новосибирской области более 12 млн рублей.

Обвиняемые добровольно частично возместили ущерб на сумму около 3 млн рублей.

Уголовное дело рассмотрит по существу Черепановский районный суд Новосибирской области, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

категории
коррупцияновости
. .