Прокурор района принял меры к защите прав инвалида

. .
Прокурор Ленинского района обратился в Центральный районный суд г. Новосибирска с исковым заявлением о возложении на Министерство здравоохранения Новосибирской области обязанности обеспечить ребенка-инвалида лекарственным средством. В ходе проведенной прокуратурой...

Прокурор Ленинского района обратился в Центральный районный суд г. Новосибирска с исковым заявлением о возложении на Министерство здравоохранения Новосибирской области обязанности обеспечить ребенка-инвалида лекарственным средством.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что несовершеннолетний в связи с имеющимся у него заболеванием вынужден регулярно принимать лекарство.

Необходимым лекарственным препаратом ребенок был обеспечен лишь до 24.11.2016. В декабре 2016 года лекарственный препарат ему не выдавался.

Ранее прокуратура района уже принимала меры по защите прав несовершеннолетнего, когда в мае 2016 года его законному представителю было отказано в прикреплении к выбранному лечебному учреждению.

Прокурор района в интересах несовершеннолетнего в Центральный районный суд г.Новосибирска направил исковое заявление о возложении обязанности на Министерство здравоохранения Новосибирской области обеспечить лекарственным средством.

Суд удовлетворил требования прокурора (решение суда не вступило в законную силу), сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

категории
новостиОбщество
. .