Директор предприятия МУП ЖКХ «Черновское» похитил деньги

. .
Вступил в силу приговор в отношении директора предприятия, похитившего имущество предприятия

Вступил в законную силу приговор Ордынского районного суда от в отношении 60-летнего директора МУП ЖКХ «Черновское» в с. Черновака Кочковского района Новосибирской области Николая Скляра.

Он признан виновным в совершении коррупционного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что в декабре 2016 года Скляр представил в бухгалтерию предприятия документы, подтверждающие исполнение ремонтных работ в 3 котельных на общую сумму 43 тыс. рублей.

Однако фактически стоимость работ в системе жилищно-коммунального хозяйства составила 20 тыс. рублей. Разницу в размере 23 тыс. рублей Скляр похитил и распорядился ими в своих целях.

Ущерб, причиненный преступлением в сумме 23 тыс. рублей, возмещен осужденным в полном объеме в добровольном порядке.

Суд согласился с правовой позицией государственного обвинителя и назначил Скляру наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев (условно с испытательным сроком 2 года), сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

категории
коррупцияновости
. .