За неуплату почти 3 млн рублей получила судимость и штраф 15 тыс рублей

. .
Вступил в силу приговор суда по делу об уклонении от погашения кредиторской задолженности

Приговором Калининского районного суда г. Новосибирска от 28.05.2018 Людмила Павлова признана виновной в совершении преступления.

Приговором суда установлено, что решением Арбитражного суда от 24.12.2013 с ООО «СК-Русь» в пользу ООО «СК-Гранд» взыскана сумма задолженности в размере 2,8 млн рублей.

Павлова являлась учредителем и руководителем ООО «СК-Русь», достоверно знала о вступившем в законную силу судебном решении и была предупреждена об уголовной ответственности по ст.177 УК РФ.

Однако с 16.03.2016 по 05.12.2016 при наличии у возглавляемой ею организации реальной финансовой возможности погасить кредиторскую задолженность перед взыскателем ООО «СК-Гранд», без уважительных причин директор фирмы злостно уклонилась от исполнения решения суда по погашению кредиторской задолженности в крупном размере.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств суд первой инстанции назначил Павловой наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор оставлен без изменения, а жалоба осужденной — без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

категории
новостипроисшествия
. .