РВСН и 12 ГУ МО РФ организуют мероприятия по сплочению воинских коллективов

. .
`...

С 01.02.2023 в войсках соединения РВСН и 12 ГУ МО РФ, дислоцирующихся в г. Новосибирске, организуются мероприятия по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных взаимоотношений, которые проводятся офицерами 22 военной прокуратуры армии, войсковая часть 56681 совместно с командованием воинских частей.

В течение февраля 2023 года офицеры военной прокуратуры с участием представителей 481 военного следственного отдела СК России выступят перед военнослужащими с лекциями, продемонстрируют фильмы, посвященные теме профилактики неуставных взаимоотношений между военнослужащими, а также проведут индивидуальные беседы с нарушителями воинской дисциплины.

Проведение месячника включает в себя такие мероприятия как неделя правых знаний с 13 по 19 февраля 2023 и Единый день правовых знаний 16 февраля 2023.

Кроме того, в ходе мероприятий месячника офицеры военной прокуратуры проведут личные приемы военнослужащих и членов их семей, ответят на все поступившие вопросы, дадут юридические консультации, а при поступлении жалоб на действия воинских должностных лиц, при наличии оснований, примут меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав и законных интересов граждан.

22 военная прокуратура армии, войсковая часть 56681

категории
Военный прокурор разъясняет:Главная
. .