Госдума готовит к принятию новый КоАП

. .
Госдума готовит к принятию проект новой редакции Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По словам председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, документ во многом готов к...

Госдума готовит к принятию проект новой редакции Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По словам председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, документ во многом готов к рассмотрению в первом чтении.в Госдуме омечают, что с 20 января по 13 февраля Комитетом будут проведены 15 рабочих встреч по каждой из более 50 глав КоАП.

«Основная цель проводимых встреч – возможное определение направлений поправок», – подчеркнул Плигин.

Заседания будут проходить в открытом формате. По оценкам председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, новая редакция КоАП может быть рассмотрена на заседании Госдумы в первом чтении в феврале этого года.

Отметим, в новом проекте отдельно регламентируются правонарушения в сфере ЖКХ, охраны государственной границы, миграционное законодательство.

Также предложен ряд новелл. Например, вводится упрощенный порядок взыскания штрафов на небольшие суммы путем направления постановлений для удержания по месту работы. Одна из главных новелл документа — разделение правонарушений на грубые, значительные и менее значительные.

категории
новости
. .