В преддверии Дня образования Следственного комитета военные следователи провели урок криминалистики для школьников Московской области

. .
....

Ко Дню образования Следственного Комитета России следователи-криминалисты военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ракетным войскам стратегического назначения провели необычный урок в одной из школ подмосковного Солнечногорска.

Ученики 5 и 7 класса в игровой форме познакомились с криминалистикой, с ее инструментами и методами, которые применяются следователями на месте преступления.

Ребята сами почувствовали себя следователями-криминалистами и самостоятельно провели дактилоскопию своих пальцев. Узнали, что такое следоносители, дактилоскопические порошки, пленки, дактилокарта, магнитная кисть, портативный ИК-излучатель, микроскоп, лупа и постарались разобраться в применении этих криминалистических средств.

Школьники с интересом познакомились с этой удивительной наукой, выразив стремление к получению новых знаний в данном направлении.

категории
ГлавнаяновостиОбществоПубликацияРубрики
. .