Благодаря вмешательству прокуратуры 17 детей-сирот получили квартиры в новостройке

. .
_

Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе которой выявлены факты длительного непредставления жилых помещений.

Установлено, что с 1995 года девушка из числа детей, оставшихся без попечения родителей, обращалась в администрацию Сысертского городского округа с заявлениями о предоставлении ей благоустроенного жилого помещения.

Так и не дождавшись решения своего жилищного вопроса, девушка в 2014 году обратилась с заявлением в Сысертскую межрайонную прокуратуру.

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Сысертский районный суд к министерству строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, государственному казенному учреждению Свердловской области «Фонд жилищного строительства» с требованиями о предоставлении заявительнице жилого помещения.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время заявительнице по результатам исполнения искового заявления прокурора предоставлена благоустроенная квартира в новом доме в г. Арамиль.

Аналогичным образом длительное время ждали предоставления жилья еще 16 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время указанные 16 сирот получили ключи от квартир в новостройке, расположенной по ул. Заводская в г. Арамиль,сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

категории
новостиОбщество
. .