Заядлые нарушители ПДД лишатся прав

. .
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об ответственности за систематическое нарушение Правил дорожного движения. Законопроектом предлагается за нарушения ПДД привлекать водителей, которые были три и более раза в течение...

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об ответственности за систематическое нарушение Правил дорожного движения.

Законопроектом предлагается за нарушения ПДД привлекать водителей, которые были три и более раза в течение года подвергнуты наказанию за данного рода правонарушения, к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами.

Заядлые нарушители лишатся прав на один год. Предположительно, лишать прав будут только за нарушения ПДД, которые чаще всего приводят к ДТП.

Также проектом предусматривается штраф в размере десяти тысяч рублей для лиц, не имеющих права управления транспортными средствами.

Напомним, с 15 января 2016 года вступает в силу закон о лишении должников водительских удостоверений.

В ГИБДД поясняют, что закон предполагает лишение прав должников, в том числе не уплативших административные штрафы на сумму свыше 10 000 рублей. При этом права не вернут до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Источник: klerk.ru
категории
новости
. .