Прокуратура Кемеровской области добилась предоставление кресло-коляску ребенку-инвалиду

. .
В Кемеровской области после проведения проверки прокуратурой девочке-инвалиду предоставили коляску для прогулок. Прокуратура Кемеровского района провела проверку по факту обращении матери ребенка-инвалида, страдающей ДЦП. Сообщается что, в ходе проверки...

В Кемеровской области после проведения проверки прокуратурой девочке-инвалиду предоставили коляску для прогулок.

Прокуратура Кемеровского района провела проверку по факту обращении матери ребенка-инвалида, страдающей ДЦП. Сообщается что, в ходе проверки установлено, что её дочери по индивидуальной программе реабилитации (ИПР) необходимо кресло-коляска для прогулок, без которой она не может передвигаться вне дома. Ранее мать ребенка-инвалида обращалась в региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации с заявлением об обеспечении техническим средством реабилитации. Однако на протяжении более 8 месяцев коляску так и не выдавали, необходимое ребенку для выхода на улицу.

По результатам проверки Прокуратура внесла представление руководителю филиала регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации.

В настоящее время нарушения прав инвалида устранены, девочка обеспечена необходимыми средствами реабилитации, сообщается в пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

категории
новостиОбщество
. .