В Кемеровской области прокуратура добилась предоставление сироте жилье

. .
В Кемеровской области по требованию прокурора молодому человеку, имеющему статус сироты, предоставлена квартира. В Юргинскую межрайонную прокуратуру в сентябре 2016 года обратился юноша с заявлением о защитите его прав....

В Кемеровской области по требованию прокурора молодому человеку, имеющему статус сироты, предоставлена квартира.

В Юргинскую межрайонную прокуратуру в сентябре 2016 года обратился юноша с заявлением о защитите его прав. В ходе проверки установлено, что его родители лишены родительских прав, он вырос в детском доме, получил диплом о среднем профессиональном образовании и отслужил в армии. В июле 2016 года вернулся в родной город и написал в администрацию г. Юрги заявление о предоставлении ему жилого помещения как ребенку, оставшемуся без попечения родителей. Однако ему отказали.

Прокурор направил в суд в интересах сироты заявление к администрации города с целью обязать предоставить жилое помещение.

В ходе рассмотрения дела в суде администрация предоставила молодому человеку благоустроенную квартиру, отвечающую установленным санитарным и техническим правилам и нормам, сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры РФ.

категории
новостиОбщество
. .