Судебные приставы оградили от звонков коллекторов ветерана войны

. .
Первым обратившимся к судебным приставам Приангарья с претензией к работе коллекторов стал 87-летний иркутянин, ветеран Великой Отечественной войны. Гражданин пожаловался на поступающие ежедневно на протяжении нескольких месяцев звонки от...

Первым обратившимся к судебным приставам Приангарья с претензией к работе коллекторов стал 87-летний иркутянин, ветеран Великой Отечественной войны.

Гражданин пожаловался на поступающие ежедневно на протяжении нескольких месяцев звонки от представителей ООО «АктивБизнесКоллекшн» с требованием возврата долга его дочери, с которой он давно не общается, но она при оформлении кредита указала в документах номер телефона своих родителей. Беспокойство гражданина в связи с этим также вызывало психическое здоровье его супруги.

Судебные приставы выяснили, что данная организация зарегистрирована в Москве и входит в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности. В результате телефонных переговоров номер мобильного устройства гражданина был исключен из базы данных коллекторского агентства.

Напомним, с января 2017 года в УФССП России по Иркутской области начал свою работу отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности. В случае, если у граждан возникли претензии к работе коллекторов, они могут заявить об этом специалистам отдела, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области

категории
новостипроисшествия
. .