По сообщению в СМИ Прокуратура проводит проверку трудовых прав работников ООО «Техсталь»

. .
Органы прокуратуры организовали проверку сведений СМИ о проведении 23 января 2017 г. работниками ООО «Техсталь» забастовки в связи с невыплатой заработной платы. Сегодня, 24 января 2017 года прокурор Ленинского района...

Органы прокуратуры организовали проверку сведений СМИ о проведении 23 января 2017 г. работниками ООО «Техсталь» забастовки в связи с невыплатой заработной платы.

Сегодня, 24 января 2017 года прокурор Ленинского района г. Новосибирска совместно с представителями Государственной инспекции труда в Новосибирской области, следственного отдела СКР по Новосибирской области и ОЭБиПК УМВД России по г. Новосибирску начали проверку в ООО «Техсталь».

Предварительно установлено, что 23.01.2017 работники ООО «Монтажно-подрядная организация «Техсталь» письменно уведомили работодателя о проведении забастовки в связи с наличием перед ними задолженности по заработной плате.

В ходе проверки уже вскрыта задолженность по заработной плате перед 78 работниками общества за декабрь 2016 года на общую сумму 473 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

По сведениям руководителя предприятия причиной образования задолженности стало отсутствие заказов на производимую продукцию. В связи с низкой эффективностью работы предприятия руководитель 20.01.2017 подписал приказ о сокращении численности (штата) работников предприятия с 27.04.2017.

В органы прокуратуры области обращения работников не поступали.

В прокуратуре поставлены на особый контроль итоги проверки, которая в настоящее время не завершена.

категории
новостипроисшествия
. .