В Новосибирске житель Коченевского района осужден за убийство

. .
Приговором Новосибирского областного суда Илларионов признан виновным в совершении убийства двух лиц и умышленного уничтожения чужого имущества. Суд установил, что в ночь на 15 апреля 2016 года Илларионов в...

Приговором Новосибирского областного суда Илларионов признан виновным в совершении убийства двух лиц и умышленного уничтожения чужого имущества.

Суд установил, что в ночь на 15 апреля 2016 года Илларионов в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом своих родственников (мужа и жены) по ул. Первомайская п. Первомайский Коченевского района Новосибирской области, где локтем руки нанёс удар в область головы и шеи женщины, отчего та упала и перестала подавать признаки жизни.

Затем он нанес мужчине множественные удары острым предметом в грудь и спину, причинив ему смерть.

С целью окончательного причинения смерти женщине, уничтожения следов преступления и имущества потерпевших Илларионов совершил поджог дома. В результате пожара наступила смерть потерпевшей от отравления окисью углерода, уничтожен дом и имущество потерпевших общей стоимостью 1,3 млн рублей.

Самого Илларионова вытащили из горящей веранды дома жители поселка при тушении пожара.

Суд окончательно приговорил Илларионова к 18 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев (с установлением ограничений и обязанностей в соответствии с ч. 1 ст. 53 УК РФ), с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

На момент публикации приговор вступил в законную силу.

категории
новостипроисшествия
. .