Экс-преподаватель Омского техникума железнодорожного транспорта предстанет перед судом в получении взяток

. .
Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя Омского техникума железнодорожного транспорта — факультета среднего профессионального образования ОмГУПС. Она обвиняется в...

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя Омского техникума железнодорожного транспорта — факультета среднего профессионального образования ОмГУПС.

Она обвиняется в мелком взяточничестве и покушении на мелкое взяточничество (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

По версии следствия, преподаватель Омского техникума железнодорожного транспорта в течение осенней сессии 2015 года и весенней сессии 2016 года систематически получала от студентов незаконные вознаграждения в виде взяток в размере от 1000 до 1300 рублей за проставление положительных оценок без фактической сдачи дифференцированных зачетов и защиты контрольных работ. Общая сумма полученных обвиняемой взяток составила около 33 тысяч рублей.

Всего следствием совместно с оперативными сотрудниками ЭБиПК Омского ЛУ МВД России  собраны и направлены в суд доказательства 31 факта преступной деятельности обвиняемой, связанной с получением взяток в размере, не превышающем 10 тысяч рублей, и покушением на мелкое взяточничество.

В настоящее время  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

категории
коррупцияновости
. .