О перечислении пенсий в банки в феврале

. .
УПФР в Ленинском районе г. Новосибирска сообщает: поскольку 11 февраля выпадает в этом году на выходной день – на субботу, денежные средства на выплату пенсий через кредитные организации Отделением...
О перечислении пенсий в банки в феврале
О перечислении пенсий в банки в феврале

УПФР в Ленинском районе г. Новосибирска сообщает: поскольку 11 февраля выпадает в этом году на выходной день – на субботу, денежные средства на выплату пенсий через кредитные организации Отделением ПФР по Новосибирской области будут перечислены в первый рабочий день после выходных, то есть в  понедельник — 13 февраля.

Отделение ПФР по Новосибирской области напоминает жителям региона, что  перечисление пенсий и иных социальных выплат в кредитные учреждения (банки) производится с 11 числа каждого месяца. В отношении тех граждан, которым пенсия назначена впервые с марта 2016  года, либо которые впервые в качестве доставочной организации выбрали банк (до этого, например, получали через Почту России), перечисление средств производится 21 числа.

Если 11 или 21 число выпадают на выходной или праздничный день, то перечисление денежных средств производится в первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем.

Поскольку в феврале 11 число как раз выпадает на выходной день — субботу, средства  в кредитные организации Отделением ПФР будут перечислены в понедельник – 13 февраля в течение дня.

Зачисление средств на счета пенсионеров осуществляется не позднее дня, следующего за днем перечисления денежных средств Отделением ПФР на счет кредитной организации.

На сегодняшний день в нашем регионе доставку пенсий и иных социальных выплат по линии ПФР осуществляют 25 кредитных учреждений.

Способ доставки пенсии определяет сам пенсионер, сообщив о своем решении в органы ПФР и ту доставочную структуру, через которую принял решение получать пенсию или иные социальные выплаты.

 Управление ПФР в Ленинском районе г.Новосибирска

 

категории
ПубликацияРубрикиЭкспертное мнение
. .