Новосибирские следователи проводят проверку по факту падения ребенка в открытый колодец

. .
В региональных СМИ размещена информация о том, что утром в Ленинском районе Новосибирска 8-летний мальчик шел по тропинки с микрорайона «Чистая Слобода» к бассейну спорткомплекса «Заря» и провалился в...

В региональных СМИ размещена информация о том, что утром в Ленинском районе Новосибирска 8-летний мальчик шел по тропинки с микрорайона «Чистая Слобода» к бассейну спорткомплекса «Заря» и провалился в открытый колодец, наполненный водой. Около 20 минут ребенок просидел в люке, находясь по грудь в ледяной воде. Самостоятельно выбраться из люка он не смог, в связи с чем  позвал на помощь.  Ребенка спас проходящий мимо мужчина, который остановил проезжавший мимо автомобиль и вместе с водителем, обвязав мальчика тросом, вытащил его. После чего ребенка отвезли в спорткомплекс, где его осмотрел медицинский персонал. Помимо переохлаждения, серьезных травм ребенок не получил. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области инициировано проведение доследственной проверки с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по НСО по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

В настоящее время следователи СК осмотрели место происшествия для подтверждения того, что люк закрыт и не представляет опасности для граждан. В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за обслуживание данной теплотрассы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

категории
новостипроисшествия
. .