В Новосибирске медицинская сестра осуждена за подделку документов

. .
Колыванский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Юлии Лаптевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Установлено,...

Колыванский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Юлии Лаптевой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Установлено, что в сентябре 2015 года к участковой медицинской сестре ГБУЗ НСО «Колыванская ЦРБ» Лаптевой обратились 3 гражданина, являющиеся сотрудниками общеобразовательного учреждения с просьбой внести в личные медицинские книжки сведения о прохождении ими медицинского осмотра и сдачи санитарного минимума.

Лаптева согласилась и путем проставления штампов и печатей врачей, а также соответствующих рукописных записей от имени врачей внесла в медицинские книжки работников образовательной организации заведомо ложные сведения о прохождении ими медицинского осмотра и сдачи санитарного минимума, т.е. подделала официальный документ, предоставляющий право осуществлять трудовую деятельность и освобождающий от обязанности прохождения периодического медицинского осмотра.

Медицинские книжки гражданам Лаптева передала за вознаграждение.

Лаптева вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела Лаптевой назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

На момент публикации приговор в законную силу не вступил.

категории
новостипроисшествия
. .