В Маслянино после проверки прокурора возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств

. .
 Прокурор Маслянинского района в феврале 2017 г. проверил в отделе пособий и социальных выплат района соблюдение бюджетного законодательства. Прокурорская проверка показала, что специалист отдела пособий и социальных выплат Маслянинского...

 Прокурор Маслянинского района в феврале 2017 г. проверил в отделе пособий и социальных выплат района соблюдение бюджетного законодательства.

Прокурорская проверка показала, что специалист отдела пособий и социальных выплат Маслянинского района Наталья Казанцева с марта по август 2015 года, злоупотребляя доверием руководства отдела, с корыстной целью с использованием своего служебного положения незаконно включала в реестры на получение пособий и социальных выплат своих родственников, проживающих в г. Новосибирске.

После этого она направляла реестры в ОАО КБ «Левобережный и ПАО «Сбербанк» для перечисления денежных средств. В дальнейшем чиновник от имени своих родственников получала денежные средства со счетов указанных банков.

Всего специалисту удалось похитить таким образом свыше 235 тыс. рублей.

Прокурор района направил материал проверки в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный орган (отдел полиции), по результатам рассмотрения которого в отношении специалиста возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования взяты в прокуратуре района на контроль, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

категории
коррупцияновости
. .