Житель города Оби осужден к реальному лишению свободы за жестокое обращение с животным

. .
Обской городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей г. Оби Алексея Егорова и Романа Буженко. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч....

Обской городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей г. Оби Алексея Егорова и Романа Буженко.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, п. п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража и кража в группе лиц с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Егоров также осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Судом установлено, что 09 ноября 2016 года ранее судимый Егоров в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений имевшимся у него кухонным ножом убил трехмесячного котенка, которого сам принес с улицы.

В момент совершения преступления в квартире находилась мать осужденного и несовершеннолетние дети. Совершив убийство котенка, Егоров показал им труп животного. В органы внутренних дел обратилась мать Егорова.

Суд приговорил Егорова к 2 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

Приговор в законную силу не вступил.

категории
новостипроисшествия
. .