Почти 50 тыс. новосибирцев трудоустроились в 1 полугодии

. .
Почти 50 тысяч новосибирцев официально трудоустроились в 1 полугодии и продолжили формирование своих пенсионных прав С начала текущего года в регионе при помощи центров занятости официально трудоустроены 47 тысяч...
Фото: arnapress.kz

Почти 50 тысяч новосибирцев официально трудоустроились в 1 полугодии и продолжили формирование своих пенсионных прав

С начала текущего года в регионе при помощи центров занятости официально трудоустроены 47 тысяч человек, продолживших формирование своих пенсионных прав.

По данным Министерства труда и социального развития Новосибирской области за 1 полугодие текущего года при помощи центров занятости официально трудоустроены почти 50 тысяч жителей региона. Официальное трудоустройство – залог формирования будущей пенсии. Напомним, что только с официальной («белой») заработной платы начисляются страховые взносы, формирующие пенсионные коэффициенты. От общей суммы заработанных пенсионных коэффициентов и зависит размер будущей пенсии.

Средняя заработная плата в регионе по данным Министерства составляет 31,5 тысяч рублей. При данной заработной плате в год формируется порядка 4,3 пенсионных коэффициента. Чем выше заработная плата – тем большее количество пенсионных коэффициентов можно заработать за год. Максимальное количество коэффициентов, которые гражданин может заработать за год – это 10. Это правило начнет действовать с 2021 года. В 2017 году максимально можно заработать 8,26 пенсионных баллов.

Каждый человек уже сегодня может узнать, сколько на его счете пенсионных коэффициентов, зайдя в свой «Личный кабинет» на сайте ПФР. Там же можно проверить, отражены ли все сведения о стаже, которые в ПФР представляют работодатели, об уплаченных страховых взносах. При необходимости эти сведения можно скорректировать, представив дополнительные данные в ПФР.

Информация представлена пресс-службой ОПФР по Новосибирской области
категории
ПубликацияРубрикиЭкспертное мнение
. .