В Новосибирске направлено в суд уголовное дело в отношении директора организации, обвиняемого в невыплате зарплаты

. .
Заместитель прокурора Железнодорожного района г. Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «СпецСвязьБезопасность». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК...

Заместитель прокурора Железнодорожного района г. Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «СпецСвязьБезопасность».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Уголовное дело было возбуждено следственным органом по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, генеральный директор общества с апреля 2016 года по январь 2017 года не выплатил 20 работникам заработную плату в размере свыше 5, 9 млн рублей. Руководитель фирмы имел в распоряжении денежные средства, достаточные для выплаты работникам заработной платы, однако перечислял их на расчетные счета контрагентов, осуществлял платежи в бюджет и прочие выплаты.

Обвиняемый принял меры к возмещению причиненного преступлением ущерба, погасив задолженность по зарплате на сумму более 5, 4 млн рублей.

Уголовное дело рассмотрит по существу мировой судья Железнодорожного района г. Новосибирска, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

категории
коррупцияновости
. .