Юбилей Новосибирской области

. .
Новосибирская область, как административно-территориальная единица РСФСР, создана в 1937 г. Постановлением ЦИК СССР от 28 сентября 1937 г. путем разделения Западно — Сибирского края была образована Новосибирская область с...

Новосибирская область, как административно-территориальная единица РСФСР, создана в 1937 г. Постановлением ЦИК СССР от 28 сентября 1937 г. путем разделения Западно — Сибирского края была образована Новосибирская область с центром в г. Новосибирске. В Ленинском районе г. Новосибирска 9 404 гражданина являются ровесниками области.

Как показывает статистика, большинство из них являются получателями страховой пенсии по старости, и, достигнув 80-летнего возраста, они получают ее в повышенном размере. Повышение происходит за счет увеличения фиксированной выплаты, которая увеличивается при достижении указанного возраста в два раза.

Напомним, что фиксированная выплата каждый год индексируется и на сегодняшний день составляет 4 805 руб. 11 коп. При достижении гражданином 80 лет в текущем году, ее размер становится 9 610 руб. 22 коп. Исключением являются граждане, имеющие инвалидность I группы – им фиксированная выплата устанавливается в повышенном размере сразу, при установлении инвалидности, и в 80 лет уже второй раз не повышается. Перерасчет пенсии производится автоматически и носит беззаявительный характер.

 Информация представлена УПФР Ленинского района г.Новосибирска
категории
ПубликацияРубрикиЭкспертное мнение
. .