В Советском районе г. Новосибирска вынесен приговор по делу о мошенничестве в детском саду

. .
Советский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летней заведующей детским садом Елены Табатчиковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст....

Советский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летней заведующей детским садом Елены Табатчиковой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

В суде установлено, что Табатчикова, являясь заведующей МБДОУ г. Новосибирска «Детский сад №488», из корыстных побуждений (с целью личного материального обогащения с использованием служебного положения) похитила бюджетные средства в размере более 1, 2 млн рублей.

Суд приговорил Табатчикову к 3 годам лишения свободы (условно с испытательным сроком 2 года) без штрафа и без ограничения свободы.

На Табатчикову возложена обязанность не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и ежемесячно являться на регистрацию, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

На момент публикации приговор суда в законную силу не вступил.

категории
коррупцияновости
. .