В Доволенском районе оштрафован главврач ЦРБ

. .
Прокуратурой Доволенского района проведена проверка исполнения миграционного законодательства ГБУЗ НСО «Доволенская ЦРБ». Установлено, что в 2017 году на стационарное лечение в ГБУЗ НСО «Доволенская ЦРБ» дважды поступала гражданка республики...

Прокуратурой Доволенского района проведена проверка исполнения миграционного законодательства ГБУЗ НСО «Доволенская ЦРБ».

Установлено, что в 2017 году на стационарное лечение в ГБУЗ НСО «Доволенская ЦРБ» дважды поступала гражданка республики Казахстан.

Вопреки Федеральному закону «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» центральная районная больница не направила в орган миграционного учета уведомления о прибытии иностранного гражданина на стационарное лечение.

В этой связи прокурор района внес главному врачу «Доволенская ЦРБ» представление об устранении нарушений миграционного законодательства (на рассмотрении), возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан).

По постановлению прокурора главврач привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области.

категории
новостиОбщество
. .