В Астраханской области контрактник предстанет перед судом за нанесение знакомой девушке ножевых ранений.

. .
          Военным следственным отделом СК России по Знаменскому гарнизону окончено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего по контракту войсковой части 15644 рядового Егора Токарева. Он обвиняется в совершении преступления,...

          Военным следственным отделом СК России по Знаменскому гарнизону окончено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего по контракту войсковой части 15644 рядового Егора Токарева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что 8 сентября 2019 года около 23 часов 30 минут Токарев, находясь в комнате общежития (г. Знаменск Астраханской обл.) и будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со знакомой девушкой и  нанес ей четыре удара кухонным ножом в спину, причинив потерпевшей тяжкий вред здоровью в виде проникающего ранения левого легкого.

В ходе следствия Токарев раскаялся в содеянном и предпринял меры по заглаживанию причиненного потерпевшей вреда.

9 января 2020 года уголовное дело, после утверждения военным прокурором обвинительного заключения, направленно в Знаменский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Источник: 481 военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации

категории
новостипроисшествия
. .